欢迎登陆pc28

当前位置:首页 > pc28主任信箱 > 正文

在规培定向生违约的相关问题
写信人 定向生 写信时间 2019-11-21
信件内容 您好,我是13级定向生,18年毕业后定向到单位。现在正在参加住院医师规培,因为个人原因想要违约,想了解一下关于违约的情况,是必须违约同时退培吗?或者是与单位违约,然后规培方式由单位委培改为社会人规培?具体流程是什么?以及违约金怎么计算?
回复状态 已处理 回复时间 2019-11-27
回复内容

您好!您咨询的内容主要包括两个问题。现给您做出以下答复。

问题1:定向生违约问题,请您联系您所在单位的县级卫生行政部门办理违约手续,由县级卫生行政部门办理具体手续。

问题2:规培违约问题,属于您个人的问题,请您直接联系规培基地进行相关手续办理。

感谢您对我们工作的支持!

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0